В администрации Кайтагского района обсудили вопросы по сбору налогов, газификации отдаленных населенных пунктов и службы в мобилизационном резерве Вооруженных сил РФ.
Как отметил заместитель главы администрации Кайтагского района Халитбек Халитбеков, собираемость налоговых платежей — это общая задача налоговой службы и сотрудников районной и сельских администраций.
Халитбеков поручил главам сельских поселений предоставить списки негазифицированных домов в администрацию Кайтагского района и сообщить сельчанам, что что заявление на подключение газа нужно подать до 10 августа.
«Газификация будет бесплатной для населения, все расходы возьмет на себя государство», — подчеркнул он.
Заместитель главы администрации Кайтагского района Асадулла Миграбов сообщил, что кайтагцы могут вступить в мобилизационный людской резерв и получать за это 59 тыс. до 156 тыс. рублей в год в соответствии с имеющимися военными званиями. Желающие вступить в резерв могут обратиться в военный комиссариат по Кайтагскому и Дахадаевскому районам.