Команда Хасанби Биджиева впервые в РПЛ пропустила четыре мяча, в четвертый раз в сезоне проиграв своим московским одноклубникам.
«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Махачкала) — 4:0 (1:0)
К 20-му туру московские динамовцы лидировали вместе со спартаковцами в бомбардирской гонке – обе команды забили по 38 мячей. Наибольшую лепту в это достижение внес Тюкавин, однако из-за тяжелой травмы он выбыл из состава до конца сезона. По состоянию здоровья матч у хозяев также пропускали Лунев, Лаксальт, Маричаль, Макаров, Майсторович и Чавес.
У махачкалинцев в отсутствие дисквалифицированного Глушкова пару Мрезигу в опорной зоне составил Кирш. В передней линии перебравшего предупреждений Касинтуру с первых минут заменил Зинович.
Гости первыми в дебюте матча организовали острый момент: Мрезиг метров с двенадцати пробил чуть выше перекладины. Москвичи же реализовали вскоре свой голевой шанс, который оказался единственным в первом тайме. Откликнувшись на навес Касереса, Маухуб опередил Шумахова и головой прокинул мяч мимо замершего у линии вратарской Волка — 1:0.
В конце тайма, арбитры VAR долго проверяли эпизод с потенциальным пенальти в ворота Лещука за попадание мяча в руку того же Маухуба, однако выяснилось, что секундами ранее Агаларов забрался в положение вне игры.
После перерыва в составе нашего «Динамо» дебютировал правый латераль Аззи. Алжирец показал себя довольно резким и техничным футболистом и добавил активности на своем фланге. В одном из эпизодов он ловко обыграл в чужой штрафной Скопинцева и угрожал воротам Лещука, но тот ногой отбил мяч.
К этому моменту хозяева вели уже в счете 2:0. После удара со средней дистанции Гладышева мяч рикошетом от Пальцева влетел в дальний нижний угол.
В середине тайма счет вырос до крупного: Волк не совладал с дальним ударом Фомина. А в концовке поединка гости пропустили четвертый гол, позволив Бальбуэна из пределов вратарской головой замкнуть подачу Гладышева.
Ответить махачкалинцы смогли лишь дальним выстрелом в перекладину вышедшего на замену Абакара Гаджиева.
«Мы допустили большое количество грубых ошибок в обороне, — сказал после матча главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ». — Работа команды была сведена на нет. Отсюда и результат. Начали неплохо, прессинговали, это работало. Голы были нелогичными. Не понимаю, как залетел первый мяч. Ребята старались, в этом не упрекнешь. Где‑то и Лещук спас свою команду. По командным действиям у меня нет вопросов. По индивидуальным — есть, хотя понятно, что есть куда стремиться и по командным действиям».
Гендиректор клуба Шамиль Газизов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» был еще более самокритичен: «Я извинился за игру команды. Уверен, что мы всё исправим, но сегодня была ужасная игра. Это мы пройдем, опасений у меня никогда нет».
В ближайшем домашнем матче махачкалинцы 11 марта в 1/4 финала Пути регионов розыгрыша Кубка России примут «Локомотив». А в субботу, 15 марта, в матче 21-го тура РПЛ они сыграют на своем поле с «Крыльями Советов».
Отдел новостей «МД»
Читайте также «Динамо» не удержало победу в матче с «Локо»