Официальное открытие III Международного передвижного фестиваля документального кино об участниках СВО «Кино на службе Отечеству» состоялось в Махачкале в Доме дружбы.
Родители, жены и дети участников СВО, школьники, участники движения «Юнармия», студенты колледжей и вузов собрались на фестиваль для просмотра фильмов.

Фото: «Молодежь Дагестана».
«Фестиваль посвящен ребятам, которые, не жалея себя, отстаивают нашу волю. Воля — это то, что отличает нас от американцев, европейцев, мы точно знаем, что такое быть человеком природы, человеком широты души, как завещали нам предки», — сказала организатор фестиваля, режиссер-документалист, мама бойца СВО Олеся Шигина.
Фестиваль в Дагестане начался 25 мая. Он включает творческие встречи, кинопоказы, музыкальные программы и круглые столы для студентов, школьников, семей участников СВО и жителей республики.

Фото: «Молодежь Дагестана».
В рамках фестиваля в фойе Дома дружбы развернули передвижную выставку портретов участников СВО «Уголь земли русской».
Завершится фестиваль 30 мая.