Минобрнауки Дагестана утвердило список из 30 вакансий по программе «Земский учитель» для школ в малочисленных населенных пунктах. Для замещающих эти должности предусмотрено единовременное пособие в 1 млн рублей.
Самая популярная вакансия «учитель математики» — 13 мест. Их ждут в Тпиге, Ботлихе, Игали, Белиджи, Хазаре, Чинаре, Каякенте, Краснооктябрьском, Новолаке, Хурике, Арани, Карабудахкенте и Кизилюрте.
Для учителей английского — восемь вакансий. Их готовы принять школы в Манасе и Гели, Манапкале, Аверьяновке, Чапаево, Тарумовке, Новом Костеке и Халимбекауле.
Учителей русского и литературы надеются увидеть в Парауле и Карабудахкенте, Новом Костеке и в Цунтинском районе.
Учителя истории требуются в Манаскенте и Новом Костеке. А еще в Новом Костеке не хватает учителя обществознания.
В Бабаюрте ждут физика, а в Кизилюрте — химика.






