Пятнадцать мероприятий вошло в план воспитательной работы на май, разработанный минобрнауки Дагестана.
Они направлены на развитие у школьников «чувства гражданственности, любви к Родине как важнейших духовно-нравственных ценностей, формирование социально значимых качеств, умения и готовности к их активному проявлению в созидательном процессе укрепления государства, обеспечения его жизненно важных интересов».
В этом месяце министерство рекомендует образовательным организациям мероприятия, приуроченные не только ко Дню памяти и примирения и Дню Победы, но и ко Дню водолаза, Дню шифровальщика, Дню создания Вооруженных сил России, Дню Черноморского флота — девять из тринадцати рекомендуемых поводов имеют отношение к вооруженным силам.
Особое внимание будет уделяться привлечению представителей организаций, связанных с поддержкой участников и ветеранов СВО и членов их семей: «Память гор», «Боевое братство», «Сила в Единстве», регионального филиала Госфонда «Защитники Отечества», сообщества «Сила матерей».
Отдел новостей «МД»






