В Махачкале отменили показ фильма о корейской поп-группе BTS. Премьера фильма в поддержку трилогии альбомов бойбенда Love yourself должна состояться 26 января в России, Белоруссии, Армении, Казахстане и на Украине.
Во многих городах билеты разлетелись за считанные часы после старта продаж, кое-где увеличили количество показов. В Махачкале фильм-концерт должны были показать в Cinema-hall. Продажи билетов начались в четверг, 20 декабря. Но в некоторых пабликах в «Инстаграме» начались призывы к срыву мероприятия и угрозы в отношении тех, кто пойдет в кинотеатр.
«Я хотела купить билет, но не успела. В соцсетях стали писать, что ходить туда не стоит, что это гомосеки какие-то», — рассказала одна из фанаток поп-группы. По словам девушки, кто-то успел купить билеты, но будут ли возвращены за них деньги, пока непонятно.
Кассир кинотеатра Cinema Hall на вопрос «Молодежки», будет ли показан фильм, ответила: «Уже нет». Объяснить причины отмены показа, а также прояснить вопрос с возвратом билетов она затруднилась. Связаться с администратором кинотеатра нам не удалось.
Сейчас на сайте, где можно купить билеты на показы в разных городах России, Махачкала все еще значится в списке. Но ссылка, по которой можно купить билет, не активна.
BTS – южнокорейский бойбенд, состоящий из семи участников. Коллектив образовался в 2013 году. В 2017 году BTS стали одной из ведущих корейских групп на мировой музыкальной арене: они одержали победу в номинации «Лучший артист социальных сетей» на Billboard Music Awards, их мини-альбом Love Yourself: Her достиг седьмого места в американском альбомном чарте Billboard 200, что стало наивысшим результатом среди всех корейских артистов, когда-либо попадавших в этот чарт. С момента дебюта BTS продали более пяти миллионов своих записей по всему миру.
Отдел новостей «МД»
Читайте также Елена Исинбаева собирается в Дагестан
«Молодежка» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/md_gazeta
«Молодежка» в Facebook: https://www.facebook.com/mdgazeta/
«Молодежка» в «Одноклассниках»: https://ok.ru/mdgazeta