Министерство здравоохранения Дагестана сообщило подробности о двух пациентах с COVID-19, скончавшихся за последние сутки. Один летальный исход был зафиксирован в реанимации Республиканского центра инфекционных болезней (РЦИБ), второй — в городской больнице Дагестанских Огней.
В реанимации Центральной городской больницы Дагестанских Огней скончалась 40-летняя женщина, приехавшая в Дагестан из Москвы. В реанимации РЦИБ — 55-летний мужчина, контактировавший с заразившимся COVID-19.
«Несмотря на все усилия врачей, спасти их не удалось, болезнь оказалась сильнее», — говорится в сообщении пресс-службы минздрава.
Министерство вновь призвало жителей республики соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без острой необходимости.
Человек, болеющий коронавирусом в легкой форме и переносящий его на ногах, может заразить много ослабленных людей. Медики напомнили: «Сейчас то время, когда необходимо проявить уважение к ближнему и остаться дома. Это ненадолго, это очень важно».
Отдел новостей «МД»
Читайте также В Дагестане скончались еще два пациента с коронавирусом
«Молодежка» в WhatsApp: https://ccrb.ru/dEqH33Ec
«Молодежка» в Facebook: https://www.facebook.com/mdgazeta/
«Молодежка» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/md_gazeta