Новости

Сергей Меликов продолжает лечиться от ковида в ЦКБ Москвы

Фото: Евгений Костин.

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов продолжает лечиться от коронавируса в Центральной клинической больнице в Москве. Ожидается его скорое возвращение к обычному режиму работы, сообщила администрация главы и правительства республики.

В ЦКБ Москвы Меликов был переведен по решению врачей. «Своевременно и правильно оказанная помощь дагестанских медиков и дальнейшая госпитализация в Москву не позволили болезни прогрессировать», – отмечается в сообщении администрации главы и правительства региона (АГиП).

Там же говорится о скором возвращении главы республики к обычному режиму работы.

Как сообщает пресс-служба АГиП, в планах на следующую неделю у Меликова – очередное заседание дагестанского Оперштаба по борьбе с распространением коронавируса (оно пройдет в режиме видео-конференц-связи) и совещание, которое будет посвящено работе Комиссии по повышению эффективности распоряжения и управления землями в собственности республики.

«Несмотря на госпитализацию, Сергей Меликов находится в постоянной связи с республикой, держит на контроле ситуацию в регионе», – указывается в сообщении. В частности, «на контроле Сергея Алимовича находятся вопросы водоснабжения и качества питьевой воды в Каспийске, где из-за попадания паводковых и сточных вод в канал им. Октябрьской революции сложилась аварийная ситуация».

Пресс-служба АГиП напомнила, что во время лечения врио главы Дагестана «произвел ряд важных кадровых перестановок» и «внес серьезные изменения» в структуру своей и правительственной  администрации. «Работа в этом направлении продолжится», – анонсируется в сообщении.

Как сообщала «Молодежка», 25 ноября стало известно, что Меликов заразился коронавирусом – это показал очередной тест. Сначала он продолжал работу, соблюдая самоизоляцию, но 2 декабря был госпитализирован в Махачкале, а через день был переведен для продолжения лечения в Москву.

Отдел новостей «МД»

Читайте также В Дагестан поступило 800 доз антиковидной вакцины «Спутник V»

«Молодежка» в Telegram: https://t.me/molodejka05
«Молодежка» в Instagram: https://instagram.com/mdgazeta
«Молодежка» в Facebook: https://www.facebook.com/mdgazeta/
«Молодежка» в VK: https://vk.com/md_gazeta