На улицах Сергоклинской и Надира Абилова в Махачкале продолжаются аварийно-восстановительные работы по обращениям жителей. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и тарифов Дагестана.
На фидере № 21 подстанции «Машзавод» работы завершены, линия включена в работу, подача электроэнергии восстановлена.
На фидере № 3, находящемся в зоне ответственности ООО «Дагэнержи», выявлено повреждение подземного кабеля. Специалисты проводили поиск места повреждения. К работам привлечены сотрудники Махачкалинских ГЭС филиала «Дагэнерго», в связи с чем восстановительные мероприятия на данном участке перенесены на следующий день.
В ходе обследования также установлено, что застройщик самовольно изменил структуру линии, нарушив правила технической эксплуатации кабельных сетей. Материалы по данному факту филиал «Дагэнерго» передаст в отдел безопасности компании для принятия соответствующих мер.
В Минэнерго Дагестана подчеркнули, что ситуация остается на контроле до полного восстановления штатного электроснабжения потребителей.