Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что ветераны СВО успешно работают на высоких государственных постах, включая администрацию президента, и поблагодарил регионы за тиражирование программы «Время героев».
«Я очень рад за ребят… Несколько человек работают в администрации президента. У них все получается», — сказал Путин. Он отметил важность подготовки таких кадров, заявив, что страну «не страшно будет передавать в руки таких ребят».
Одним из первых регионов, запустивших аналог федеральной программы, стал Дагестан. Местная программа «Доблесть гор» была создана по инициативе главы республики Сергея Меликова, который лично докладывал президенту о её ходе.
Программа «Доблесть гор» рассчитана на год и включает 502 академических часа. Ее реализует администрация главы и правительства РД совместно с РАНХиГС. Каждый участник имеет наставника из числа руководства республики.
Сергей Меликов также является наставником для двух дагестанцев — участников второго потока федеральной программы «Время героев». Ранее участник первого потока, Герой России Темирлан Абуталимов был назначен врио министра по национальной политике Дагестана.




