Глава Дагестана Сергей Меликов намерен вернуть активы Махачкалинского морского торгового порта в собственность республики, чтобы избежать его перепродажи собственниками, сообщает пресс-служба главы республики.
«Мы сейчас прорабатываем вопросы, связанные с возвратом активов порта в собственность республики. Меня этот вопрос волнует, потому что я не хочу, чтобы в дальнейшем какие-то неконструктивные собственники рассматривали бы его только как торговый актив для последующей перепродажи на более выгодных условиях», – сообщил вчера на совещании Сергей Меликов.
ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» был акционирован в конце 2016 года. Махачкалинский морской торговый порт — единственный незамерзающий и глубоководный порт России на Каспии, который принимает суда длиной до 150 м и с осадкой до 4,5 м.




