В Дагестане стартует благотворительная акция «Открытый занавес». Она призвана поддержать беженцев из ЛНР и ДНР, семьи военнослужащих, членов молодежных, волонтерских и ветеранских организаций.
Акция от минкультуры России проходит по всей стране. Не остались в стороне и учреждения культуры Дагестана.
17 апреля в Русском драмтеатре состоится спектакль «Мальчики» по мотивам романа «Братья Карамазовы».
22 апреля в Даргинском музыкально-драматическом театре им. О. Батырая пройдет показ детского спектакля «Глаз великана».
28 апреля в Кумыкском театре мастера сцены представят произведения русских, западноевропейских композиторов, исполнят музыку народов Дагестана и Кавказа. Программу подготовили артисты Дагестанской филармонии им. Т. Мурадова.
29 апреля в 15:00 Лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского представит дербентцам спектакль «Обреченная» по пьесе Шадыжева «Золотой укол».
Деньги, вырученные от продажи билетов, направят в социальный фонд «Все вместе» для помощи семьям военнослужащих, погибших на Украине.




