Завершилось досрочное голосование на острове Чечень. Как сообщили в Избирательной комиссии Дагестана, голосование прошло с высокой активностью избирателей.
Такая явка продемонстрировала высокий уровень гражданской ответственности и понимания важности нынешних выборов среди населения, считает политолог Эдуард Уразаев.
По его наблюдениям, избирательная кампания в Дагестане проходит в штатном режиме и, помимо агитации в федеральных СМИ, дагестанцы получают информацию о кандидатах и их программах из региональных СМИ, билбордов, уличных телеэкранов, во время встреч с доверенными лицами и представителями штабов.
Напомним, досрочное голосование в стране стартовало с 25 февраля. Президентские выборы будут проходить в течение трех дней — 15, 16 и 17 марта.