Начальник отдела управления ФНС по Дагестану Абдулмуслим Абдулмуслимов удостоен ордена «Честь и гордость Дагестана — Золотой орел» за то, что приютил у себя дома жительницу Луганской области Валентину Любаеву, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает газета «Дагестанская правда».
Валентина Любаева после начала СВО переехала в Ростов-на-Дону, но не смогла найти своих родных. Вспомнив о добрых соседях из Махачкалы, с которыми жила в конце 1970-х годов, она отправилась в Дагестан. Семья Абдулмуслимовых приняла Валентину Любаеву как родную, окружив ее заботой и вниманием. Абдулмуслим Лабазанович также помог ей с лечением. Дагестанские общественники высоко оценили поступок Абдулмуслима Абдулмуслимова.
«Неравнодушие к чужой беде, стремление помочь – это национальная дагестанская черта», — отметил Гасангусейн Абдулжелилов, председатель Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества». Награждение орденом «Честь и гордость Дагестана — Золотой орел» стало признанием высоких духовно-нравственных ценностей Абдулмуслима Абдулмуслимова и его семьи.





