Командир и бойцы дагестанского добровольческого батальона «Каспий» передали благодарность главе городского округа «Город Кизляр» Александру Шувалову за оказание регулярной гуманитарной помощи.
По поручению А. Шувалова с первых дней СВО в Кизляре был создан городской штаб «Мы вместе» по сбору и отправке гуманитарной помощи и оказанию всесторонней помощи семьям участников СВО.
При непосредственном участии предприятий, учреждений, предпринимателей, медицинских учреждений и всех жителей города, с 2022 года была организована отправка около 1 тысячи тонн гуманитарного груза, включая более 300 тонн помощи от патриотических движений «Бессмертный полк» и Юнармия, а также сотни тонн груза и тысячи квадратных метров маскировочных сетей от движения «Шьем для наших. Кизляр».
«Мне приятно было получить благодарность от наших героев, которые сегодня доблестно сражаются за правду, за мир во всем мире и за мировую справедливость. Наши великие воины заслужили того, чтобы мы здесь, в тылу, не сидели сложа руки и, помимо своей основной деятельности, активно помогали фронту. Фронт без тыла невозможен, а потому все жители страны должны оказывать всестороннюю поддержку и помощь нашим бойцам и их семьям, что мы со своей стороны делаем уже третий год и будем делать до победного конца», — сказал глава Кизляра.
Напоминаем, сбор гуманитарной помощи ведется на базе Молодежного культурного центра по адресу: г. Кизляр, ул. Советская, 4, с 8:00 до 17:00 (либо в удобное время по согласованию).
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 928 566-50-66.