Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросам прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах РФ. В нем приняли участие Рамазан Джафаров, вице-премьер, Магомед Баачилов, секретарь Совета безопасности РД, представители Военного комиссариата и силовых структур. Обсуждались меры по привлечению граждан к службе по контракту, социальная поддержка участников спецоперации и членов их семей.
Глава Дагестана Сергей Меликов недавно увеличил выплаты военнослужащим-контрактникам до 1,5 миллиона рублей при заключении контракта в полки резерва, а добровольцам отряда «Каспий» — до 300 тысяч рублей.
Председатель правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов подписал распоряжение о выделении 310 миллионов рублей из резервного фонда правительства республики на единовременные выплаты участникам спецоперации.