«Человек должен стремиться помогать и вносить свой вклад»: чемпионка мира по паратхэквондо плетет маскировочные сети для бойцов СВО в Махачкале.
Сакинат Магомедова, несмотря на ограниченные возможности здоровья, не только достигла успехов в спорте, но и активно участвует в общественной жизни. Она плетет маскировочные сети и собирает гуманитарную помощь для военных.
Сакинат — двукратная чемпионка мира, трехкратная победительница первенства Европы и шестикратная чемпионка России по паратхэквондо. В 2022 году она выполнила норматив мастера спорта по стрельбе из лука.
Сегодня Сакинат возглавляет общественную организацию «Опора» в Дагестане и помогает министру спорта республики. Несмотря на занятость, она находит время для воспитания двоих детей и работы в бьюти-сфере — делает прически и макияж клиентам.