Житель Сергокалинского района Республики Дагестан Магомед Зайпуллаев проявил мужество и героизм, спасая женщину из горящего дома в Ставрополе.
Заметив пожар, он немедленно организовал эвакуацию, оповестил жителей и руководил их действиями до прибытия спасателей.
Поднявшись на верхний этаж, Магомед вынес пострадавшую, которая не могла самостоятельно передвигаться, и передал ее медикам.
Это не первый героический поступок Магомеда. Он ветеран боевых действий и участник специальной военной операции. После демобилизации по состоянию здоровья продолжает помогать своим товарищам, отправляя гуманитарную помощь в зону СВО.
Несколько лет назад Магомед вместе с братьями спас девушку, которая тонула в пруду.
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов выразил благодарность Магомеду: «Магомед, мы гордимся тобой! Спасибо тебе за пример лучших качеств дагестанцев, а твоим родителям — за то, что воспитали такого сына!»




