Более 2,5 тысяч девятиклассников Дагестана получили второй шанс исправить результаты основного государственного экзамена (ОГЭ). Сегодня в республике проходят пересдачи по предметам на выбор, сообщает Минобрнауки РД.
Право на повторную аттестацию получили учащиеся, которые не смогли сдать экзамены в основные сроки по уважительной причине, например, из-за болезни, или те, кто получил неудовлетворительные оценки не более чем по двум дисциплинам.
Для проведения ОГЭ было организовано 13 экзаменационных пунктов. Самыми популярными предметами для пересдачи среди школьников стали обществознание (950 заявлений), география (839) и информатика (501).
Результаты сегодняшних испытаний станут известны выпускникам до 29 сентября. Следующий этап пересдач запланирован на 22 сентября.




