В северной части Махачкалы к 2026 году планируется ввод в эксплуатацию крупного торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Флагман», общий объем инвестиций в который составит 1 млрд рублей. Об этом сообщили РБК «Кавказ» в пресс-службе администрации столицы Дагестана.
Инвестором проекта выступает компания ООО «Унисервис», которая с 2018 года уже вложила 900 млн рублей. Общая площадь ТРЦ превысит 18 тыс. кв. метров, и он обеспечит создание около 300 новых рабочих мест.
Мэр Махачкалы Джамбулат Салавов отметил, что создание современных торговых площадок критически важно, так как это способствует привлечению международных сетевых брендов, росту оборота розничной торговли и притоку инвестиций.
В ТРЦ «Флагман» планируется размещение федеральных торговых сетей, кинотеатра, детских площадок и фудкорта. Кроме того, на прилегающем участке предусмотрена парковка на 300 машино-мест.





