В Махачкале за второе полугодие 2025 года в парках и скверах города было демонтировано 121 нестационарный торговый объект (НТО). Об этом сообщил директор МБУ «Дирекция парков и скверов» Гаджибег Набиев на аппаратном совещании у главы города Джамбулата Салавова.
По данным дирекции, эта мера позволила освободить около 3000 квадратных метров общественного пространства для отдыха горожан. Основной целью работы является наведение порядка и комплексное благоустройство зеленых зон.
Всего учреждение обслуживает 26 объектов общей площадью 753,6 тыс. кв. метров. Параллельно с демонтажем НТО ведется активная работа по озеленению: за отчетный период было высажено 985 новых деревьев и кустарников, а до конца года планируется высадить еще около сотни. Также в целях безопасности было спилено 113 аварийных деревьев.





