В школе села Первомайское прошло памятное мероприятие, посвященное 28-й годовщине трагических событий января 1996 года в Кизляре и Первомайском. В нем приняли участие бывшие заложники, родственники погибших, а также участник программы «Доблесть гор» Ахмед Магомедов со своим наставником — председателем комитета Народного собрания РД по образованию и науке Еленой Павлюченко.
Собравшиеся делились воспоминаниями о тех днях, говорили о мужестве мирных жителей и героизме спасателей, а также подчеркивали важность сохранения исторической памяти для будущих поколений.
Елена Павлюченко от лица парламентского комитета вручила благодарности руководству и учителям школы, а также главе села Первомайское Шамилю Джамалудинову за их вклад в патриотическое воспитание молодежи и поддержку участников специальной военной операции.




