На заседании Правительства Республики Дагестан руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Залимхан Омариев представил доклад о результатах анализа базы поставщиков продуктов питания в летние оздоровительные лагеря. В реестр вошли 59 поставщиков и 4 оператора питания.
Предложение о блокировке недобросовестных поставщиков
Залимхан Омариев заявил о необходимости блокировать допуск поставщиков, имеющих действующие административные наказания, в частности за поставки фальсификата. Кроме того, по его словам, важно внедрить для них обязательное условие в конкурсах — наличие складов, холодильников и специализированного транспорта.
«Качество детского питания напрямую зависит от того, насколько качественно отрабатывают поставщики. Моё предложение — закладывать в стандарт договоров и контрактов условие о допуске только тех поставщиков, которые имеют складские помещения и являются крупными поставщиками. Необходимо составить реестр из 10–15 поставщиков, поставляющих качественную продукцию, а не фальсификат», — заявил Залимхан Омариев.







