В Ставрополе в рамках международной акции «Сад памяти» увековечили память Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. Молодёжь города, поддержав инициативу Ставропольской общественной молодёжной организации народов Дагестана и объединив усилия с представительством республики, посадила тюльпановое дерево. Оно будет расти рядом с представительством Дагестана в Ставропольском крае и двумя крупнейшими вузами — СГМУ и СГАУ.
Памятный митинг
Состоялся также памятный митинг. Участники делились фактами из биографии Героя России. Представитель Дагестана в Ставропольском крае Абдула Омаров рассказал о семье, в которой вырос Нурмагомед Гаджимагомедов, о многолетней дружбе с его отцом — кавалером трёх орденов Мужества, полковником Энгельсом Магомедовичем, а также о роли матери Сапижат Исаевны в воспитании Героя.
Сохранение памяти
Участники акции отмечали важность сохранения исторической памяти и привлечения к этому процессу молодёжи для формирования у неё правильных ценностей.








