Врио Главы Дагестана Фёдор Щукин вместе с руководителем Росавиации Дмитрием Ядровым посетил производственную компанию «Азимут» в Махачкале. Об этом сообщил глава региона.
Предприятие специализируется на выпуске оборудования для связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением. Продукция «Азимута» установлена в крупнейших аэропортах России и поставляется как в регионы страны, так и в дружественные государства.
Фёдор Щукин отметил, что более 65 лет разработки предприятия используются для обеспечения безопасности и эффективности полётов. Компания занимает ведущие позиции на рынке гражданской авиации и вносит значительный вклад в развитие отечественных технологий.
По словам главы Дагестана, на производстве применяются современные мировые практики, при этом предприятие активно участвует в реализации задач по импортозамещению. Ряд собственных разработок «Азимута» превосходит зарубежные аналоги.
Отдельно Фёдор Щукин отметил коллектив компании. На предприятии работают несколько сотен специалистов, многие из которых посвятили ему десятилетия своей профессиональной деятельности. Сотрудники, проработавшие на производстве более 30 лет, будут отмечены государственными наградами по поручению главы региона.
«В Дагестане работа по поддержке промышленной отрасли и перспективных производств будет продолжена», — подчеркнул Фёдор Щукин.








