Дагестанская делегация во главе с врио вице-премьера республики Ризваном Газимагомедовым в рамках визита в Беларусь посетила музей в Витебской ратуше. Участники ознакомились с историей города и материалами о событиях Великой Отечественной войны.
Особое внимание делегации привлекли сведения о захоронениях советских воинов, погибших при освобождении Витебска и Витебского района от немецко-фашистских захватчиков.
Во время экскурсии представители Дагестана обнаружили среди имён погибших военнослужащих имя уроженца республики — Мусы Иманалиева.
В завершение визита дагестанская делегация возложила цветы к мемориалу, посвящённому советским воинам, погибшим при освобождении Витебска.
Согласно информации на мемориальной композиции, здесь покоятся останки более 17 тысяч советских солдат и офицеров, погибших в 1943–1944 годах при освобождении Витебска и Витебского района, в том числе в ходе наступательной операции «Багратион».








