7 октября на площадке Дагестанского государственного технического университета состоялся региональный полуфинал проекта «Первый студенческий» Движения Первых. В мероприятии приняли участие активные студенты колледжей и вузов со всей республики.
С напутственным словом к участникам обратилась заместитель председателя совета регионального Движения Первых Диляра Гасанова. Она пожелала студентам удачи и отметила, что каждый из них уже является победителем.
Перед защитой проектов для участников провели мастер-класс «Мозговой штурм по проектной деятельности». Оценку представленным инициативам дали директор дагестанского филиала общества «Знание» Шевкет Крумов, руководитель регионального отделения «Российского союза молодежи» Арсений Курбанов и заместитель руководителя АНО «Академия добра» Тимур Тагиров.
По итогам защиты лучшим признали социальный проект Магомед-Шейха Уматова, студента Дагестанского государственного университета народного хозяйства. Он представит республику в финале проекта, который состоится в Санкт-Петербурге.
«В прошлом году я дошел до финала, но уступил соперникам. В этот раз намерен бороться за первое место и привезти его в родной Дагестан», — поделился Магомед-Шейх Уматов.








