Бизнес-инкубатор «Пери инновации» проведет в Махачкале федеральный хакатон «Собери университет». Участники мероприятия 7–9 ноября разработают сервисы, приложения, модули и платформенные решения для современного университета.
Особое внимание будет уделено технологии дополненной реальности. Федеральный хатакон пройдет в 6 городах России – Махачкале, Москве, Владивостоке, Томске, Ульяновске, Санкт-Петербурге.
Победитель сможет получить контракт на дальнейшую разработку своего проекта либо трудоустройство команды в Университете НТИ 20.35, либо выкуп решения. Общий размер инвестиций в разработки участников составит 10 млн рублей.
С командами-победителями будет проводиться дальнейшая работа по воплощению продуктов в работающую версию. Как отметил директор дагестанского филиала благотворительного фонда «Пери» Заур Омаров, хакатон «Собери университет» – это возможность предложить свои решения и инструменты для современной образовательной системы.
«Университеты старой формации не отвечают вызовам времени. Именно поэтому мы приглашаем к сотрудничеству тех, кто готов включаться в создание конкретных решений для системы образования XXI века, у кого есть интерес и желание построить новую образовательную экосистему», – говорит Омаров. Для участия в хатаконе необходимо зарегистрироваться на сайте http://киберроссия.рф/.