Сегодня председатель Общественной палаты Дагестана Абдулмуъмин Ибрагимов посетил сегодня избирательный участок, расположенный на территории ДГУНХ, где проходит досрочное голосование по муниципальным выборам.
Он проверил организацию выборного процесса, поинтересовался у членов избирательной комиссии явкой избирателей, пообщался с наблюдателями.
По словам Ибрагимова, работа на участке поставлена неплохо.
«Как нам сообщили, здесь уже проголосовало более 100 человек, считаю, что явка не слабая, несмотря на то, что сегодня рабочий день. Думаю, этому способствовала и разъяснительная работа среди населения, которая ранее проводилась в республике, в том числе и нашей Общественной палатой. Это говорит о том, что разъяснительная работа дает свои результаты»,- сказал общественник.
Председатель Общественной палаты Дагестана сообщил, что намерен посетить и другие избирательные участки, посмотреть, как организован общественный контроль, как в целом проходит голосование.
Говоря о явке избирателей, Абдулмуъмин Ибрагимов напомнил, что эта тема, вокруг которой бывает много разговоров. Чтобы их не было, говорит руководитель Общественной палаты, населению нужно ходить на выборы. «На выборы дается три дня. Если у кого-то не получается сегодня пойти и исполнить свое избирательное право, то он может воспользоваться им в последующие два дня. Сегодня каждому дана возможность реализовать свое гражданское право и выразить свою позицию. Надо этим пользоваться, а не говорить потом, что были элементы фальсификации. Обращаюсь ко всем дагестанцам: не будет элементов фальсификации, если каждый придет на свой избирательный участок и выразит свою гражданскую позицию», – заключил он.