Иранский полузащитник махачкалинского «Динамо» Джавад, чей гол в домашнем матче с «Акроном» (1:1) в 11-м туре Российской Премьер-лиги едва не стал победным для дагестанской команды, дал свою оценку игре для «Молодежки».
—Вы забили гол сегодня, но команда не выиграла. Что сильнее ощущаете – радость от забитого мяча или досаду из-за упущенной победы?
— Конечно, разочарование от итогового результата сильнее. Нам нужна была победа, и мы прекрасно понимали это еще до матча. Как и то, что игра будет тяжелой. И нам пришлось приложить все силы, чтобы добиться чего-то в этой игре. К несчастью, мы взяли только одно очко, а не три. Конечно, есть досада. Но и одно очко, полагаю, не самый плохой результат. И голу своему я, в целом, конечно, рад.
— Кстати, гол, который вам удался, сложно назвать типичным для вас: вы пошли в прессинг, вынудили защитника ошибиться, создали для себя момент сами. Как все получилось?
—Отчасти мне повезло. Я в этой ситуации много не думал. Понимал, что нужно бежать за мячом, я верил, что могу его отобрать. И это действительно получилось.
— Как себя ощущаете физически? Готовы выйти с первых минут и отыграть полный матч?
— Да, конечно, я готов. Но это зависит от тренера, от выбранной тактики на конкретный матч. Я готов помогать своей команде, и неважно, буду выходить для этого с первых минут или на замену. Я здесь, чтобы помогать моей команде.








