В Министерстве по физической культуре и спорту РД прошло очередное совещание рабочей группы по созданию музея спортивной славы Дагестана.
Заместитель министра Гайдарбек Гайдарбеков заявил, что строительство объекта должно быть завершено к концу этого года. Также отметил, что вопрос строительства музея находится под особым контролем. О необходимости создания музея спортивной славы в марте этого года заявил Рамазан Абдулатипов. По его мнению, это позволит сохранить спортивную славу Дагестана и передать ее будущим поколениям. Гайдарбек Гайдарбеков подчеркнул, что строительство должно быть ускорено: «Мы должны уложиться в сроки. К работе подключены все отделы министерства, а также подведомственные ему учреждения: спорткомитеты, спортшколы и различные федерации».
Как сообщили в пресс-службе Министерства, в музее спортивной славы будут выставлены эксклюзивные медали, различная спортивная атрибутика и инвентарь. Также музей будет содержать информацию о выдающихся спортсменах республики, их подвигах на мировой арене.
Саид Абдурахманов