Член Общественной палаты Дагестана, эксперт в области экономики, АПК и поддержки предпринимательства Эльдар Адельшинов прокомментировал итоги реализации национальных проектов в 2025 году. Показатель кассового исполнения достиг 99,1%, что выше средних значений по СКФО. В регионе построены и реконструированы 314 объектов: 119 учреждений здравоохранения, 23 объекта дорожной сети, 9 школ, 2 детских сада, 2 учреждения культуры, учебный корпус и общежитие университета. Благоустроены 132 общественные территории.
«Масштаб проделанной работы демонстрирует продуманную стратегию развития региона», — отметил Адельшинов. Он подчеркнул, что особая ценность заключается в оценке полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайки, который в письме на имя Сергея Меликова подтвердил эффективную и результативную работу органов власти.
«Федеральная поддержка подтверждает, что выбранный управленческий курс приносит устойчивые и измеримые результаты, а качество реализации проектов соответствует высоким государственным стандартам», — добавил эксперт. Напомним, ранее Дагестан вошел в число 15 регионов России по освоению бюджетных средств.




