Тёплой историей стала встреча первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко с дагестанскими волонтёрами, помогавшими жителям во время паводков.
Среди участников встречи — активист Движения Первых Омар Джалалудинов. Несмотря на юный возраст, он не остался в стороне, когда жители республики оказались в беде.
Когда в сёлах началось наводнение, Омар пришёл в школу, где был организован пункт временного размещения, и предложил свою помощь. Сначала он разгружал и сортировал гуманитарную помощь, затем помогал встречать людей, обустраивать их на новом месте и накрывать на стол.
«Я не знал, чем именно могу помочь, но точно знал, что не могу сидеть дома», — рассказал Омар.
К нему присоединились одноклассники и друзья. Вместе ребята приходили в пункт размещения каждый день, стараясь поддержать людей и дать им понять, что они не остались одни со своей бедой.
Сергей Кириенко поблагодарил юного волонтёра за неравнодушие и смелость, отметив, что его поступок может служить примером для других.
Особенно тёплым стал момент, когда Сергей Кириенко обратился к отцу Омара:
«Можно я пожму руку твоему отцу?»
Он пожал руку мужчине и поблагодарил его за воспитание достойного сына.








