Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочего визита в Кизилюртовский район по поручению главы РД Сергея Меликова осмотрел состояние дамбы на реке Сулак, сообщает пресс-служба правительства республики.
Так, в настоящее время вследствие заиления русла реки Сулак и скопления наносов происходит интенсивный размыв берега, существует угроза затопления жилых домов, сельхозугодий и объектов инфраструктуры.
Отметим, река Сулак является наиболее крупной и многоводной рекой в регионе и имеет большое значение для энергетики, орошения, водоснабжения городов и населенных пунктов от Хасавюрта до Избербаша. Берегозащитные сооружения здесь были построены более 25 лет назад – в 1996 году.
Больше оперативных новостей — в нашем Telegram-канале.





