«Целесообразно сделать его ежегодным», — Сергей Лавров о Каспийском цифровом форуме, который во второй раз прошёл в Дагестане.
Сегодня министр иностранных дел Российской Федерации провёл третье заседание Межведомственной комиссии по сотрудничеству в Каспийском регионе. В заседании принял участие Сергей Меликов. Обсуждались вопросы развития и углубления сотрудничества в регионе.
Открывая заседание, министр отметил растущую значимость каспийской тематики. По его словам, прибрежные регионы активно работают над её развитием.
«Они тесно взаимодействуют с федеральными органами власти. Проводят активную и заинтересованную работу по организации мероприятий по каспийской тематике, приглашают на встречи представителей других прикаспийских государств. Активно выступаем за такой уровень взаимодействия между регионами», — подчеркнул Сергей Лавров.
Министр напомнил о важных мероприятиях, которые прошли после предыдущего заседания комиссии. В их числе — второй международный Каспийский цифровой форум, который состоялся в Дагестане. Это масштабное мероприятие с насыщенной программой.
«Целесообразно сделать его ежегодным. Думаю, что и в республике в этом заинтересованы», — заявил глава МИД РФ.
Напомним, комиссия была создана по поручению президента России Владимира Путина. В её состав входят руководители профильных министерств и ведомств, главы Астраханской области, Дагестана и Калмыкии, а также представители Федерального Собрания РФ.