В столице Дагестана завершилось благоустройство двух городских пространств общей площадью 5457 квадратных метров в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Теперь жителям города доступны обновленный сквер имени Ахмата-хаджи Кадырова и дворовая территория по адресу ул. Братьев Нурбагандовых, 26.
Глава Махачкалы Джамбулат Салавов подчеркнул, что реализация этих проектов стала возможной благодаря активному участию горожан. «Эти результаты — прямое отражение вашей вовлеченности, участия в рейтинговом голосовании и заботы о нашем городе», — отметил он.
Уже завтра в городе откроются еще три обновленные территории: двор на ул. Абдулхамидова, 29, сквер на ул. Нигматулы Магомедова, 83а, и территория на проспекте Имама Шамиля, 31, и ул. Абубакарова. Торжественные открытия будут сопровождаться развлекательной программой для жителей.
На 2026 год в Махачкале запланировано благоустройство еще 17 дворовых и общественных пространств. Салавов выразил уверенность, что совместными усилиями горожан и муниципалитета удастся продолжить системное преобразование городской среды и создать современный комфортный город.





