5 декабря в Международный день волонтера в Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан прошла встреча министра с волонтерами Центра развития добровольческих инициатив.
Встреча прошла в дружеской обстановке, в ходе которой волонтеры поделились своими успехами, рассказали о проделанной работе за текущий год.
«Волонтеры – настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Не каждый сможет, отбросив свои дела и потребности в сторону прийти на помощь тому, кто нуждается», — поделился Арсен Гаджиев.
По завершению встречи с министром12 волонтеров «ДоброЦентра» были награждены памятными благодарностями.
В Дагестане добровольческое движение зародилось в 2010 году, на базе Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений был создан Центр развития добровольческих инициатив. На сегодняшний день актив центра насчитывает 18 добровольческих отрядов с общей численностью 3200 человек.
Напомним, что Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития учредила Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году.
Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. Также организация надеялась на то, что чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.
Якут Османова