21 января в городской администрации состоялось итоговое заседание отдела молодёжной политики управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма за 2016 год.
Встреча прошла в целях подведения итогов в области работы с молодёжью Дербента за прошедший год.
Выступая с приветственным словом, заместитель главы администрации Дербента Мехти Алиев поблагодарил все молодёжные организации за активное участие в жизни города. Он отметил, что под чутким руководством начальник отдела молодёжной политики администрации города Султана Гамзатова отдел молодёжной политики Дербента не раз получал награды, а также выразил уверенность, что 2017 год станет годом еще больших достижений.
Министр по делам молодёжи РД Арсен Гаджиев в своей речи рассказал о достижениях Министерства по делам молодёжи РД за 2016 год, заметив значимый вклад молодёжи Дербента, а также обозначил основные векторы развития молодёжной политики на 2017 год.
Одним из таких векторов станет решение экологических проблем. Также министр отметил, что 2017-й в России объявлен Годом экологии, а в Дагестане, вместе с тем, и Годом Каспия. В связи с этим Арсен Гаджиев поручил подготовить план мероприятий, связанный с Годом экологии.
Султан Гамзатов выступил с докладом о работе отдела молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики и туризма за 2016 год. В конце своего выступления он поблагодарил руководство города за оказанную поддержку в вопросах молодёжной политики, а также ректоров вузов и ссузов, молодёжные и волонтёрские организации Дербента.
«Мы подключаем все ресурсы для того, чтобы реализовывать проекты инициативной молодёжи города. Нам важно, чтобы молодёжь ощущала поддержку и внимание с нашей стороны», — добавил Султан Гамзатов.
Завершила встречу торжественная церемония вручения благодарностей от Министерства по делам молодёжи РД. Также присутствующим предоставили возможность задать вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.
Зайнаб Алиева | г. Махачкала