В Москве стартовал XII Книжный фестиваль «Красная площадь». Он традиционно приурочен ко дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка и продлится до 7 июня.
Стенд Дагестана располагается в шатре №8 («Регионы России»), рядом с главной сценой фестиваля.
Фестиваль посетила делегация с участием врио руководителя Агентства информации и печати Дагестана Арсена Юсупова.
О содержании дагестанского стенда «Молодежке» рассказала заместитель руководителя «Даггосиздата» Альпият Гаджиева:
«Республика Дагестан не первый год представлена на выставке книжного фестиваля «Красная площадь», мы приезжаем сюда уже пять или шесть лет.
Каждый год привозим разные книги о Дагестане, имиджевую продукцию — фотоальбомы, книги рецептов, а также книги на национальных языках. И конечно, у нас представлены произведения Расула Гамзатова, которого все любят. К нам приходят дагестанцы, проживающие в столице, они интересуются дагестанской литературой.
В этом году мы также презентуем своей проект к 80-летию победы в Великой Отечественной войне, это 15 книг о героях России и СССР, героях-афганцах и участниках СВО. Два года назад на площадке фестиваля мы получили первое призовое место ассоциации книгоиздателей России как лучшее книжное издание 2024 года».

Фото: Султан Абдуралимов.








