Завершено расследование дела о получении взяток бывшей завполиклиникой Республиканского психоневрологического диспансера, сообщил СКР.
По версии следствия, в течение пяти лет обвиняемая через посредника получила 600 тыс. рублей за оформление документов о прохождении стационарного лечения без фактического нахождения пациентов в медучреждении, а также за выдачу направлений на медико-социальную экспертизу для установления либо изменения группы инвалидности. Следствие установило семь таких эпизодов.
После утверждения прокуратурой обвинительного заключения дело будет передано в суд.
Отдел новостей «МД»








