В Карабудахкентском районе республики откроется новый колбасный завод, который будет выпускать до 6 тонн продукции ежедневно.
Как сообщил генеральный директор предприятия Джамал Омаров, на строительство завода потрачено 47 млн рублей. «В настоящее время помещения и оборудование практически готовы. Сейчас ведется налаживание техники, на площадке работают 22 человека с заработной платой около 20 тысяч рублей. В перспективе здесь могут трудоустроиться около 50 человек», — сказал он.
По словам Джамала Омарова, «завод будет выпускать 26 видов копченой, полукопченой и вареной колбасы из различных видов мяса. В скором будущем мощность предприятия достигнет до 6 тонн продукции ежедневно».
Как отметил председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в ходе посещения нового завода, дагестанская продукция будет пользоваться хорошим спросом не только в республике, но и за ее пределами.
«Надеемся, что подобные комплексы будут тиражироваться. Это дополнительный импульс развития агропромышленного комплекса республики», — подчеркнул он.
Официальное открытие завода запланировано на этот месяц.




