В Дагестане создают ресурсный центр «Дом НКО» для поддержки общественных и благотворительных организаций. Об этом сообщили по итогам встречи с участниками форума «Солнечный берег. НКО. Новый вектор».
В центре представители некоммерческого сектора смогут бесплатно получать консультации, помощь в подготовке грантовых заявок, проводить мероприятия и реализовывать социальные проекты.
Необходимость развития такой инфраструктуры вновь подтвердилась во время мартовских событий, когда НКО, благотворительные фонды и волонтеры активно помогали жителям республики.
Дом НКО площадью более 600 квадратных метров разместится в здании Минцифры Дагестана в Махачкале. Ремонт помещений планируют завершить до конца года, а подготовку центра к открытию — в начале следующего года.
Новый ресурсный центр призван сделать взаимодействие органов власти и общественных организаций более эффективным и помочь им совместно решать актуальные вопросы жителей республики.








