В ходе пресс-конференции на площадке ТАСС глава Дагестана Сергей Меликов ответил на вопрос журналиста «Известий» о ситуации в Дербенте, где депутат местного парламента построил торговый центр вокруг частного дома.
«Мы выясним, кто довел эту ситуацию до абсурда. Но чтобы быть объективными и сейчас не перетягивать чашу весов в одну из сторон, установим законность возведения и торгового центра, и дома, вокруг которого его построили», – сказал Меликов.
Он отметил, что также будет выясняться, почему обращения и жалобы пострадавшей не были рассмотрены ведомствами должным образом.
Глава региона подчеркнул, что развитию Дербента сегодня уделяется особое внимание, в частности, в городе будут возведены два микрорайона, отвечающие всем требованиям архитектуры и комфорта жителей, а подобные примеры «точечной застройки» вредят городской инфраструктуре и облику.





