16 июня в военкомате городов Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярского района состоялась торжественная церемония проводов призывников на срочную службу в Вооружённые Силы РФ. С напутственными словами к юношам обратились первый заместитель главы администрации Кизлярского района Тимур Гаирбеков, помощник главы по противодействию коррупции Амирхан Даитбегов, военный комиссар Рамазан Курамагомедов, вице-президент ДРОО «Союз ветеранов ополчения 1999 года» Ахмедпаша Амирилаев и близкие призывников. Все пожелали парням достойно выполнить долг, освоить полезные военные профессии и вернуться домой окрепшими.
Праздничную атмосферу создавали выступления музыканта Хайбулы Хайбулаева и вокалистки Патимат Магомедовой. Почётный гражданин Кизлярского района, меценат Газимагомед Газимагомедов угостил гостей пловом. Торжество для новобранцев подготовила куратор общественной организации «Память гор» в Кизлярском районе Халимат Кадиалиева.
После официальной части призывники отправились на сборный пункт для дальнейшего распределения по воинским частям.








